Пятница, 16.11.2018, 01:56
  • Обрнадзор РБ
  • Миякинский отдел образования
  • МОБУ СОШ им.Т.Янаби с.Енебей-Урсаево

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление школой осуществляется в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012   № 273-ФЗ, Уставом школы. Управление школой строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Первый уровень структуры – уровень директора. Директор школы определяет совместно с Советом школы стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.

На втором уровне структуры функционируют Совет школы, педагогический совет, совет родителей, общее собрание трудового коллектива, профсоюзный орган.

Третий уровень структуры управления – уровень заместителей директора по учебно-воспитательной работе, заведующий хозяйственной частью. Этот уровень представлен также методическим советом. Методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители школьных МО.

Четвертый уровень организационной структуры управления – уровень учителей. Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области.

Пятый уровень организационной структуры – уровень учащихся. Формами самоуправления школы являются:

Совет школы:

- Собрание трудового коллектива